Hermann Poschinger
(Ferlach 1886-1965 St. Martin/Klagenfurt, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Siegmund l'Allemond u. Rud. Bacher) Hochgebirge, handsigniert Poschinger Hermann, Öl auf Leinwand, 61,5 x 71,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand, verschmutzt, Rahmen bestoßen
04.09.2017 - 16:35
- Startpreis:
Hermann Poschinger
Datum: | 04.09.2017 - 16:35 |
Besichtigung: | 21.08. - 30.08.2017 |